Il y a 110 membres inscrits. Bienvenue à Dumaine dernier inscrit



LA LISTE DES ANCIENS PETITS CHANTEURS

Voici la liste non contractuelle des Anciens Petits Chanteurs de Saint-Laurent ainsi que des membres Honoraires et Bienfaiteurs de l'Association. Si vous ne trouvez pas un nom contactez nous.

ajout d'un ancien... oublier >>> cliquer ici <<<

Affre Jean 1953
Alcouffe Jean-Baptiste
Alexis Thierry
Allaria Marc 1954
Amigues Philippe 1964
Amouriaux Jean 1948
Apied André 1945
Arenou Raphaël 1965
Aries Manuel
Arnault Patrice
Aubac Jean 1946
Aubac Paul
Auchet Alain 1958
Auchet Patrick 1960
Augustin Thierry 1995
Azuntkhan Jean-Marie 1945
Bacquer Philippe M A 1961
Baer Jean-Philippe
Baillet Alexis
Baillet Christophe M A
Baillet Frédéric
Baillet Marie-Thérèse M B
Baraquin Claude 1951
Barbazan Jean-Loup M A 1958
Baron Pierre 1946
Bascle Jacques 1944
Baste-Dulac Pierre
Baudez Jacques M B
Baudez Olivier M A
Baudez Xavier
Baudoin Jacques 1958
Baudoin Lucien 1954
Bauzée Eric 1966
Bazin Lionel
Bazin Philippe
Beaud Jean-Luc 1964
Beauvais Michel 1944
Becker Dominique 1946
Becker Xavier 1949
Beclier Bernard 1945
Belin Bernard 1965
Beneyton Daniel 1965
Bennar Steve
Benoit Fabien 1994
Berder Emmanuel 1984
Berder Ronan 1984
Berlemont Pierre 1953
Berlioux Alain 1967
Berlioux Daniel 1960
Berlioux Olivier 1967
Bernard Pierre
Berthelier Michel 1960
Berton Rémi M A 1956
Berton Emmanuel M A 1959
Best Christian 1954
Bettini Famille M B
Bettini Stéphane 1952
Bisse Jean-Michel 1965
Blandenet André 1962
Bleuze Bertrand M A 1962
Boës Georges 1944
Boes Hugues M A 1944
Bonnet Jean-Noël 1976
Bonnet Patrick
Bonté Philippe 1950
Bonté Raphael 1950
Bordes Eric 1964
Borzakian Gilles 1963
Bouard Bernard 1944
Boucher Alain 1945
Boucheron Jean-Pierre 1946
Boudon Michel 1948
Bouissou Didier 1966
Bouissou Gérard 1958
Boujol Jean-Pierre 1948
Boulanger Robert 1947
Boulland Philippe M A 1964
Bourgain Thierry 1966
Bourguereau Nicolas
Boust Michel 1944
Boutey Michel 1945
Bouty Olivier
Bouvard Eric 1977
Bouvard Famille M B
Bouvron Pascal
Boyer Fernand 1946
Bravogala Pierre
Bray Bernard 1965
Bray Jean-Paul 1965
Bray Valentin M A 1944
Brazier Roger 1944
Bresson François
Bresson Jean-Pierre
Bresson Luc M B
Bridon Jacques 1964
Brody François 1964
Brosseron Christian 1965
Broutin Michel M A 1956
Bruel Arnaud
Bruel Olivier M A 1977
Bulber Jean-Bernard M A 1957
Burel Famille M B
Burel Pierre-Nicolas 1977
Burget Sébastien
Burgi Gary M A 1992
Burguiere Jean-Louis M A 1985
Cabanes Famille M B
Cabanes Matthieu
Cabaret Charles 1950
Cadoret Sébastien
Cahn Didier
Calvino Bernard 1959
Calvino Michel 1959
Calvo Jean-Louis 1964
Camiah Steve 1994
Cantini Jean-Marie 1946
Casasola Emmanuel
Cateloy Arnaud
Cateloy Famille M B
Cateloy Matthieu M A
Cazade Alain M A 1960
Cerisier Thierry M A 1966
Cerveau-Couturier Denise M B
Chabiersky Gabriel
Chabiersky Marc M B
Chabiersky Philippe
Chapuis Robert 1944
Charles Mayeul 2004
Charpentier Jean 1946
Chassaint Paul M A 1945
Chastaing Jacques
Chastres Jean-Pierre M A 1978
Chatelain Jean-François
Chatre David
Chatre Famille M B
Chatre Julien 1990
Chedeville Gérard 1950
Chefsailles Christophe
Chenivesse Vincent 1944
Chenu Guy 1964
Cherubin Jean-François 1951
Chevalier Laurent
Cheyroux Christian
Chopin Jean-Pierre 1955
Chuquimia Juan 1944
Clavel Michel M A 1954
Clément Yves 1947
Colin Jean-Marie 1957
Colino Pablo
Colombini Arnaud 1994
Conti Jean 1954
Cossec, Père Siméon Gérard 1953
Costa Dominique
Costaz Geoffrey
Cotelle Claude 1945
Cotelle Raymond 1945
Cottard Patrick 1964
Cougnard Sébastien
Coupé Christophe
Coupé Famille M B
Cousin Gregory 1994
Cousseins Gilles
Coutelle Roger
Coutin Jacques 1944
Couvrat Tanguy
Culin Franck
Cyrrus Lionel 1980
Dalle Patrick 1959
Daudin Jean 1947
De Kaenel Christian M A 1955
De La Pastellière Josserand 1948
De Villartay Bertrand 1946
Deboudt Famille M B
Déchelotte Famille M B
Déchelotte Michel 1967
Déchelotte Pierre M A 1967
Deconquand Denis
Defosse Marc 1984
Delalle Jacques 1945
Delcher Julien
Demeure Jean-Claude 1959
Denis Gilbert 1952
Denizot Jean M A 1947
Depège Evelyne M B
Depège Robin
Desagneaux Frédéric 1966
Desbruères Laurent 1961
Desbruères Marc 1961
Desbruères Pierre 1961
Deschamps Michel 1967
Descieux Jacques 1948
Désoeuvre Claude 1944
Desoeuvre Jacques 1946
Desoeuvre Robert 1949
Devere Daniel 1958
Dio Olivier
Dominique Jean-Pierre 1945
Doremus Christian M A 1949
Dos Santos David 1990
Drain Gilles M A 1956
Drevelle Michel 1965
Dubreuil Daniel
Ducanois Michel M A 1955
Duclos Jean-Pierre 1944
Dufour Yves
Dugué Denis
Dugué Rolf
Dukarne Claude 1950
Dumaine Christian 1965
Dumard Adrien
Dumard Dorothée 1995
Dumard Marie-Christine MB
Dumard Valentin
Dumke Jean-Luc
Dupont Caroline 1995
Dupont Jean 1950
Dupont Louis M A 1944
Dupont Tristan 1995
Durand Daniel 1958
Durand Michel 1964
Durand Peyrolles Patrick 1967
Durantel Michel 1945
Dury Alain
Dutheil Erwan
Enjalbert Solange M B
Enjalbert Stéphane
Esnard Guy
Evrard Anthony
Fabri- Canti Jean-Romain 1960
Fabri- Canti Luc 1958
Faidre Hélène
Faive Famille M B
Faizant Didier 1966
Fallay Benoît
Fallay Geneviève M B 1973
Fauvet Jean-Pierre 1953
Ferrand Gérard
Ferrant François-Xavier
Florentin Claude 1967
Florentin José M A 1976
Florentin Lidia M A 1978
Follonier Serge ou Gérard ? 1952
Forestier Benoît M A
Forestier Denys M A
Forestier Etienne
Foret Eliane
Fort Roland 1945
Fosseyeux Jean M A 1948
Fournier Michel 1946
Fresneau Jean-Marc 1961
Fribault Marc
Fuma Gérard 1948
Gallet Elisabeth M B
Gallet Serge 1949
Gallet Vincent M A 1982
Gambert Erwan 1994
Gambert Morgane 1994
Garnier Guillaume 1995
Garnier Romain 1995
Garsin Bernard 1950
Gascard Claude M A 1974
Gaud Christian 1954
Gaud Fabrice 1959
Gaudinat Olivier
Gauthier Pierre 1944
Géraud Bernard 1952
Gibelin Yvan 1979
Gilleron Alain 1963
Giraud François 1965
Giraud Olivier 1959
Giraud Philippe 1961
Girault Gaston 1958
Girault Nicolas M A 1997
Gleize Robert 1947
Godard Henri 1945
Goldstein Lilian 1967
Golian Richard M A 1983
Gonzales Alfred 1959
Gouhier Jean 1946
Gousset Jacques M A 1944
Graciet Marie MB
Graciet Stéphane 1977
Grain Chantal M B
Grain Didier 1981
Grain Stéphane 1982
Griseri Jean-François 1959
Gross Andréa 1994
Gruat Philippe
Guégan Jean 1951
Guého Jean-Louis 1957
Guerriot Marc 1990
Guiard Claude 1955
Guillemain Alain 1957
Guillemain Bernard 1958
Hahn Frédéric 1967
Hamon Roger 1944
Hardy Jean-Claude 1950
Harlin Daniel 1952
Henckel Jean-Pierre 1959
Hénin David M A 1981
Hennebois Damien 1990
Hennebois Famille M B
Herpin Denis 1956
Herpin Grégoire 1964
Herpin Nicolas 1951
Herpin Pascal 1953
Herry Jean-Jacques 1951
Heywang Nicolas 1994
Hidier Jean-Marc 1969
Hiedseick Charles-Efflam
Hildebrand Jean-Claude 1952
Hugonnet Jean-Philippe
Huguenot Hervé-Gil 1965
Imbert Jean-Claude 1945
Jacob Didier 1972
Jaouen Alain M A 1970
Jaouen Georges
Jean Patrick 1965
Jennet Stéphane 1980
Jobard Fabien
Jolly Jacques 1956
Jolly Jean-François 1956
Kamwa Gaylord
Kandel Christian M A 1965
Kandel Patrice M A 1977
Kandel Philippe
Kettenbach Marcelin 1952
Kintzig Olivier 1984
Klem Patrick 1964
Lachasse Guy 1970
Lacour Jean 1945
Lacroix Dominique 1960
Lagger Oscar
Lalouette Jean-Claude 1951
Lamarche-Vadel Yacine
Lambert Pierre 1952
Lamontre Jean 1945
Lamontre Pierre 1945
Lamotte Roger 1945
Lamouche Macha M B
Lamy François 1958
Lani Gian Angelo 1966
Lanteri Antoine 1948
Lanteri Bernard 1948
Larzillières François
Larzillières Miguel
Larzillières Philippe
Lavoignat Jean-Louis 1952
Le Cardonnel Claude 1956
Le Goaziou Famille M B
Le Goaziou Quentin
Le Nagat Guillaume
Leboeuf André 1945
Lebreton Bernard 1967
Lebreton Jean 1963
Lecesne Hervé 1958
Lecesne Jean-Luc 1962
Lecroisey Francis M A 1953
Lefevre Bernard 1958
Lefevre (Moreau) Bruno 1964
Leignel Michel M A 1946
Lemaire Bertrand M A 1966
Lemaitre René 1944
Lemarié Jean-Pierre 1954
Lenglet Yvon 1988
Lentz René 1944
Leplus Francis 1945
Leportier Georges 1950
Lescroart Marcel
Lesellier Bernard M A 1944
Levy Laurent
Ligeron André 1945
Lorain Eric
Lorenzo Alain 1965
Lory Matthieu M A 1981
Lory Quentin 1990
Loustalot-Forest Guilhem 1984
Lucas Didier
Lucas Thierry
Lyautey Didier 1962
Lyautey Etienne M A 1954
Lyautey Patrick M A 1957
Macaire Jean-Luc M A 1972
Magdelaine Denis 1950
Magnant Yves-Marie 1956
Magnier Monique M B
Maige Christian 1959
Malbec Bernard 1956
Malbec Jean-Paul 1961
Malmanche Stephen
Mame Robert 1945
Marchand Emmanuel
Marie Louis 1945
Marie Pierre 1962
Marmiesse Bernard 1945
Marmiesse Eloi 1945
Marphay Roger M A 1947
Marquet Jean-François 1962
Marro Jean-Louis M A 1944
Marsaut Yves 1960
Marseillier Christian 1948
Martin Daniel
Martin Dominique 1983
Martin Francine M B
Martin Marie-Alise
Martineau Eric 1954
Martineau Jean-François 1952
Martineau Joël 1953
Martineau Patrice 1952
Martinez Robert 1959
Maudelonde Philippe 1960
Maunoury Guy 1950
Maurel 1960
Maurice Jean-Claude M A 1952
Maury Bruno
Mauvouzny Jean-Marie 1984
Meilleurat Franck 1994
Meltzheim Florent 1994
Menay Christian 1953
Menne Jean-Claude M A 1953
Menou Jean 1949
Mercier André
Mercier Jean-Luc 1961
Meunier Jean-Pierre 1960
Michaudon Serge 1950
Michel Luc
Monet
Montagnier Eric 1981
Montagnier Françoise M B
Monteil Daniel 1949
Monteil Michel 1962
Monteil Pierre 1961
Monthulé Alain 1960
Mootien Sabrina 1995
Morice Philippe M A 1951
Mouton Michel
Murer Bernard 1964
Nedelcou Romain 1994
Neto Martin
Neuvecelle Gérard 1949
Nicolaus Alexandre 1976
Nortier Famille M B
Noual-Ducroux Lucienne M B
Nougairède Michel 1958
Nougairède Philippe M A 1961
Oet Olivier 1966
Ognier André M A 1944
Ognier André - Emmanuel 1970
Ollion André 1951
Ollion Jean-Claude 1951
Pagerie Lionel
Palaim Jacques M A 1947
Parasse Philippe M A 1953
Pascal Eric M A 1979
Pascal Thierry 1979
Pasteris Jean-Louis 1947
Patanchon Guy 1944
Patanchon Michel 1947
Paton Enrique M A
Payen Gérard 1956
Payen Jean-Paul 1954
Pelé Jean M A 1947
Pelleray Claude 1946
Pelleray Simone M B
Perez Ibanez Julien 1994
Perreau Jean-Pierre 1956
Pesquet Gérard M A 1951
Peythieu Christian M A 1962
Peythieu Philippe 1962
Philippon Claude
Philippon Jacques 1969
Picard Christophe
Picard Hervé 1968
Picard Louis M A 1979
Picard Pierre 1967
Pierre Bernard 1953
Pierrel Jean-Louis 1967
Pigelet Jean-Claude 1950
Pion Michel 1953
Piot Famille M B
Piot Jean-Charles
Plassard Bernard 1972
Plomien Jean-Paul 1949
Poirier Eric 1962
Poirier Jean-Jacques
Poirier Norbert 1961
Poisson Guillaume M A 1982
Poli Olivier 1962
Poli Stéphane 1978
Portail Alain 1952
Poulain Nicolas
Pous Jacques M A 1949
Pous Pierre M A 1958
Presencia Pascal
Pretseille Jean-Jacques 1966
Prévot-Leygonie François 1975
Prieur Bernard 1946
Prouhèze François 1979
Pugni Roger 1944
Questiaux Marie-Françoise M B
Rabiet Jacques 1954
Rabiet Michel 1956
Ralli Christophe 1990
Ralli Françoise M B
Ramus Philippe 1964
Rapeaud 1960
Raynal Famille M B
Raynal Gregory 1995
Raynal Lionel
Regimbeau Christian 1965
Reinert Daniel 1953
Renard Jean-Paul 1955
Renaudat Alain M A 1948
Renaudat Pierre 1948
Reuter Hubert 1949
Revert Christian
Revert Olivier
Reveyrolles Bernard 1968
Rey François
Riberprey Jacques 1946
Richard Alexandre
Richer David
Richer François M A 1980
Richer Jean-Pierre M B 1981
Richer Pierre André
Rigothier Jacques 1954
Robin Philippe
Rolet Patrick M A 1960
Rolet Philippe 1964
Rongier Gérard 1959
Rotat Gérard 1953
Rougeot Jean-Marie M B
Rouhier Dominique M A 1972
Rouhier F. Pascal
Roure Bernard 1968
Rys Christian 1966
Sabo Daniel 1953
Sabouraud Alain M A 1972
Sabouraud Famille M B
Sabre Christopher 1994
Sachot Jean-Michel 1967
Sainte- Fare- Garnot Laurent 1961
Sainte-Marie Claude M A 1945
Sajous Dominique 1967
Sajous Patrice 1967
Sakayan Grégoire 1951
Sala Serge
Salagnac Amélie
Salagnac Joffrey 1991
Samarcq Famille M B
Samarcq Julien 1984
Sanchez Jesus 1964
Saurant Stéphane 1984
Savel André 1962
Scandrol Philippe 1965
Scattolin Pascal 1972
Schmutz Alain 1957
Schmutz Jacques 1964
Schoeb Nicolas M A
Scodellari Robert 1947
Séjourné Michel 1950
Serrièges Patrick
Serrièges Stéphane
Sevestre Maurice 1960
Sidoti Guy
Simon Patrice
Soubrier Florent 1962
Soulet Brice 1980
Stojanovic Goran 1994
Stroebel Amandine
Stroebel Roméo 1990
Tassart Alain 1984
Tchernooutsan Antoine 1994
Teran Fernando 1964
Terrier Daniel 1955
Thébaud Jean-Claude 1953
Thébault Guy 1949
Thébault Jacques 1944
Thédenat Robert 1948
Thépot Jacques 1953
Thery Michel 1958
Thiry Michel 1955
Thorant Pierre-Luc 1994
Tiefers Laurent
Tillé Michel 1960
Tisné-Dessus Huguette M B
Tisné-dessus Jean-Claude M A 1952
Tissot Adrien M A 1988
Tissot Bernadette M B
Tissot Guillaume M A
Tissot Julien
Tournier Bernard M A 1959
Traverse Jacques 1945
Trinckquel Philippe 1964
Tubiana Martin 1994
Turrina Marc M A 1977
Valais Alain 1951
Valais Guy M A 1949
Valence Etienne 1967
Valence François 1967
Valence Gaston 1944
Valence Marc 1967
Vallet Philippe 1945
Valluet Famille M B
Valluet Fréderic 1990
Van Maele Romuald 1980
Vandier Myriam
Viane Bruno 1984
Vigier Alain
Vigne Jacques 1967
Vigouroux Damien
Vigouroux Jacques M B
Villair Bruno
Villanueva Patrick M A 1975
Wach François
Wach Jean-Pierre
Wahl Michel 1945
Warren Henri
Wetta Christophe 1984
Wettstein Gérard M A 1952
Willems Frederic M A 1981
Yannou Denis M A 1974
Yannou Vincent
Yvinec Jean-Laurent


Ils restreront toujours dans nos coeurs
Andlauer René Membre d'Honneur
Aubin Soster Marcel 1948
Bachacou André 1944
Baruchet Joseph Membre d'Honneur 1950
Berton Edmond M A 1956
Boes Alain 1967
Bray Marcel 1945
Bresson Michel 1971
Brugulat Jean-Denis 1973
Bully Robert M A 1947
Cadoret Bruno 1979
Calvo Julien 1945
Chapron Pierre 1944
Chaumont Jean 1944
Couturier Jean M A 1944
Couturier Paul 1945
Curel Claude M A 1944
Curel Guy 1944
Dieudonné Jacques 1951
Egles Georges 1952
Escax Jean M A Fondateur 1947
Foret Maurice 1947
Formenti Christian 1960
Franc Alain 1948
Fuma Jean-Claude 1946
Gremillet Mathilde Membre d'Honneur 1946
Guérin Roger Membre d'Honneur
Horgues Francine M B
Horgues Jean Membre d'Honneur 1947
Jolly Alain 1957
Labille Jacques 1946
Lamouche Daniel 1945
Laumonier Franck
Lestrade Bernard 1946
Lyautey Rémi 1959
Marchal Jean-François 1963
Marro Simone Membre d' Honneur 1944
Montagnier François Membre d'Honneur 1951
Paillassot Jacques M A 1951
Parasse Bernard 1960
Parasse Françoise Membre d'Honneur
Parasse Pierre Membre d'Honneur
Parisy Louis 1945
Patanchon Louis 1947
Pous André Membre d' Honneur 1949
Prieto Ignacio Membre d'Honneur
Renaudat Gérard 1944
Revert Jehan Membre d' Honneur
Rhein Philippe 1964
Terrier Patrice 1960
Thomazeau Michel Membre d'Honneur 1951
Tisné-dessus Albert 1947
Tisné-Dessus Gérard 1957
Traverse Jean Membre d'Honneur 1946
Tribouilloy Roger Membre d'Honneur 1944
Valence Vincent M A 1961
Wardzynski Jean-Pierre 1960
Wolfelsperger Maurice M A Fondateur 1949
Zurfluh Charles
Zurfluh Paul Membre d'Honneur


copyright AAPCSL 2006-17